Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовчанин, судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное преступление

18 июля 2019 года


Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Как установлено по делу, в июне 2018 года подсудимый был осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к 150 часам обязательных работ, с лишение права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Наказание в виде обязательных работ он отбыл, однако должных выводов не сделал и в марте 2019 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, не справившись с управлением, он допустил столкновение с другим легковым автомобилем, после чего скрылся с места происшествия, направившись в сторону своего дома, где въехал в припаркованный легковой автомобиль, повредив его.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765326-tambovchanin-sudimyiy-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15295