Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По иску Прокуратуры Ульяновского района органы власти предоставят женщине-инвалиду жизненно необходимые ей изделия медицинского назначения

18 июля 2019 года


Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что данная женщина-инвалид нуждается в систематическом применении тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в 2018 году профильное министерство не обеспечивало ее необходимыми медизделиями.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ульяновского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанную женщину-инвалида тест-полосками в необходимых количествах, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765325-po-isku-prokuraturyi-ulyanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42703