Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Тверской межрайонной транспортной прокуратуры из нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере налогообложения исключены коррупциогенные факторы

18 июля 2019 года


Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку на соответствие федеральному законодательству Положений о земельном налоге на территории Щербининского, Верхневолжского и Бурашевского сельских поселений Калининского района Тверской области.

В ходе проверки выявлено, что положения устанавливают налоговую ставку земельного налога в отношении земельных участков, предназначенных для размещения железнодорожных путей и полос отвода железных дорог. Данная ставка противоречит требованиям налогового и земельного законодательства, а также свидетельствует о наличии коррупциогенного фактора (принятие нормативного правового акта за пределами полномочий).

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой принесены протесты на положения, которые рассмотрены и удовлетворены, коррупциогенные факторы из положений исключены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765311-po-trebovaniyu-tverskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12650/