Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По иску прокурора суд признал брак местной жительницы с иностранным гражданином недействительным

18 июля 2019 года


Решением Красносельского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора об аннулировании брака, а также о признании его недействительным со дня заключения.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки, поступившие из правоохранительных органов.

Установлено, что в октябре 2018 года в отделе ЗАГС Красносельского района между гражданкой РФ и иностранным гражданином зарегистрирован брак. При этом супруги совместно не проживали, общих детей у них не было. Брак был зарегистрирован без намерения создать семью, в целях получения иностранным супругом разрешения на временное проживание на территории РФ.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к лицам, заключившим фиктивный брак, о признании его недействительным.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления в законную силу решения суда запись о заключении фиктивного брака, а также разрешение на временное проживание на территории РФ иностранного гражданина будут аннулированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765285-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20591-po-isku-prokurora-sud-priznal-brak-mestnoy-zhitelnicy-s-inostrannym-grazhdaninom-nedeystvitelnym