Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокурора работодатель привлечён к ответственности за нарушения трудового законодательства

18 июля 2019 года


Прокуратурой Свердловского района г. Перми по обращению гражданина проведена проверка соблюдения ООО «ПКФ «Энерготехнологии» трудового законодательства.

В ходе проведения проверки установлено, что организацией в нарушение

ст. 136, 140 ТК РФ неоднократно в марте, апреле, сентябре-декабре 2018 года нарушались сроки выплаты заработной платы работнику. При этом компенсация за нарушение сроков в соответствии со ст. 236 ТК РФ не начислена и не выплачена.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении организации, а также её руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Государственной инспекцией труда в Пермском крае ООО «ПКФ «Энерготехнологии» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35 тыс. руб. и 13 тыс. руб. соответственно.

В адрес руководителя ООО «ПКФ «Энерготехнологии» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, компенсация за несвоевременную выплату заработной платы выплачена в полном объёме.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765272-po-trebovaniyu-prokurora-rabotodatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/07/18/16814/