Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Талице осужден к длительному сроку лишения свободы местный житель, убивший своего знакомого в ходе драки в состоянии опьянения

18 июля 2019 года


Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Глухих. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что в апреле 2019 года в гости к подсудимому в дер. Боровая Талицкого района пришел местный житель, с которым они стали распивать спиртные напитки.

После распития между приятелями возникла ссора, в ходе которой гость стал оскорблять Глухих и нанес ему несколько ударов руками. В ответ подсудимый взял лежащий на столе нож и нанес им потерпевшему один удар в шею. Через несколько минут потерпевший от полученной раны скончался на месте.

Талицкий районный суд назначил Николаю Глухих наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765232-v-talitse-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66talice-osuzhden-k-dlitelnomu-sroku-65499