Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Тихвинской городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере

18 июля 2019 года


Тихвинской городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

По данным предварительного следствия неустановленное лицо, из числа руководителей коммерческой организации, принимавшей участие в строительстве торгового центра в г.Пикалево, пыталось получить возмещение НДС.

В налоговый орган недобросовестным руководителем представлены налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 и 4 кварталы 2014 года, в которых были отражены заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащего возмещению из федерального бюджета на сумму более 1 млн. 700 тыс. руб.

Однако злоумышленник не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, так как должностными лицами налогового органа в результате камеральных проверок представленных деклараций выявлена подложность представленных сведений.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ взяты в городской прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765226-tihvinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11816--tihvinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-priznano-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-po-faktu-pokusheniya-na-moshennichestvo-v-osobo-krupnom-razmere