Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства влечет уголовную ответственность

18 июля 2019 года


Прокуратурой г. Кызыла поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого, освободившегося по отбытию наказания и находящегося под административным надзором жителя г. Кызыла по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ за самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора.

В судебном заседании суд установил, что гражданин, будучи предупрежденным об ответственности за самовольное оставление места жительства, установленного ему в качестве административного ограничения решением Богучанского районного суда Красноярского края, без уважительных причин переехал на другое место жительства, тем самым уклонился от административного надзора. Суд назначил ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Не согласившись с назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в Верховный Суд Республики Тыва.

Прокуратурой республики после изучения приговора, основания для внесения кассационного представления не установлено, судебная коллегия Верховного Суда Республики Тыва оснований для отмены приговор и вынесения оправдательного приговора не нашла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765013-samovolnoe-ostavlenie-podnadzornyim-litsom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1563417061.75981646149840533522249327162278&news_section=205