Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Муйского района пресечены факты завышения цен на социально значимые продовольственные товары

18 июля 2019 года


Прокуратурой Муйского района проверено соблюдение законодательства в сфере ценообразования на социально значимые продовольственные товары в отдаленном населенном пункте – п. Усть-Муя.

Установлено, что вопреки постановлению Правительства Республики Бурятия индивидуальными предпринимателями в магазинах поселка реализовывались социально значимые товары с надбавками, превышающими их предельные размеры. К примеру, торговая надбавка на макаронные изделия составляла 136 %, крупы – 169 % при установленном предельном размере надбавки в 40 и 45 % на каждый вид.

Прокурором района в отношении четырех индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию, товары, услуги).

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Северо-Байкальском районе предприниматели привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

По представлению прокурора цены на социально значимые продовольственные товары приведены в соответствие с законодательством.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764982-prokuraturoy-muyskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25449