Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры к восстановлению трудовых прав осужденных

18 июля 2019 года


Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по коллективному обращению осужденных, отбывающих наказание в федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 5» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия. Осужденные жаловались на нарушение их трудовых прав при учете рабочего времени и начислении заработной платы.

Установлено, что в 2019 году учреждением допускалось привлечение к труду лиц, отбывающих наказание, более 8 часов в день. Также они работали в выходные и праздничные дни в столовой без соответствующего отражения в табеле учета рабочего времени и последующей оплаты.

Специализированным прокурором начальнику ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия внесено представление. За работу осужденных в выходные и праздничные дни учреждением произведен перерасчет заработной платы.

Рассмотрение представления находится на контроле специализированной прокуратуры.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764981-buryatskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25445