Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Мурманской области по информации, размещённой в СМИ, организовано проведение проверки соблюдения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей

17 июля 2019 года


Прокуратурой Мурманской области по информации, размещённой в СМИ, организовано проведение проверки соблюдения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей.

В СМИ опубликована информация о том, что 7-летний мальчик, находящийся в летнем лагере в Краснодарском крае, не был отправлен после окончания отдыха к месту жительства в Мурманскую область.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, проверена деятельность должностных лиц и образовательной организации, заключивших договор оказания услуг отдыха и оздоровления детей в детском лагере, и органов управления образованием, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления детей.

После окончания проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764838-prokuraturoy-murmanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12428-prokuraturoy-murmanskoy-oblasti-po-informacii-razmeshchyonnoy-v-smi-organizovano-provedenie-proverki-soblyudeniya-zakonodatelstva-pri-organizacii-letnego-otdyha-i-ozdorovleniya-detey