Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В с. Кетово сотрудник ГБУ «Кетовская ЦРБ» оштрафован на 5 тысяч рублей за кражу батарей из помещения патологоанатомического корпуса

17 июля 2019 года


Кетовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении работника ГБУ «Кетовская ЦРБ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение), и к нему применена мера уголовно-правового характера.

Установлено, что в период с марта по май 2019 года злоумышленник незаконно проник в помещение патологоанатомического корпуса ГБУ «Кетовская ЦРБ», откуда похитил чугунные батареи отопления общей стоимостью более 21 тысячи рублей.

Суд, приняв во внимание полное погашение задолженности перед бюджетным учреждением, прекратил уголовное дело и назначил виновному меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа на сумму 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764598-v-s-ketovo-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10783:v-s-ketovo-sotrudnik-gbu-ketovskaya-tsrb-oshtrafovan-na-5-tysyach-rublej-za-krazhu-batarej-iz-pomeshcheniya-patologoanatomicheskogo-korpusa&catid=38&Itemid=101