Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Корочанском районе вынесен приговор по уголовному делу о присвоении денежных средств, вверенных виновному

16 июля 2019 года


Прокуратурой Корочанского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летней местной жительницы. Приговором Корочанского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, путем присвоения.

В ходе судебного следствия установлено, что начальник отделения почтовой связи Фощеватое Корочанского почтамта ФГУП «Почта России», являясь материально-ответственным лицом, в период времени с 29.07.2017 по 04.05.2018 похитила вверенные ей денежные средства в сумме 89 тыс. рублей, полученные от оказания почтовых услуг, путем внесения недостоверных сведений в первичные документы бухгалтерской отчетности.

Приговором суда, с учетом имеющейся у подсудимой не снятой судимости за преступление в сфере экономики, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Она также лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, сроком на 1 год. Гражданский иск, заявленный ФГУП «Почта России» о взыскании материального ущерба в сумме 89 193 рубля 97 копеек, удовлетворён полностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764531-v-korochanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3766/