Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокурора перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере более 600 тыс. руб

16 июля 2019 года


Лысьвенской городской прокуратурой Пермского края по обращению жителя города Лысьвы проведена проверка исполнения ООО «ДОЛ «Сокол» трудового законодательства.

Установлено, что заявитель работал в данной организации в должности водителя с 2015 по 2019 год. В нарушение ст. 140 ТК РФ работодателем при увольнении выплата всех причитающихся работнику сумм не произведена. Кроме того, выявлена задолженность и перед иными работниками организации на общую сумму более 600 тысяч рублей.

По итогам проверки в адрес директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Задолженность перед работниками погашена до рассмотрения представления.

Кроме того, в отношении директора и ООО «ДОЛ «Сокол» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Пермском крае директору объявлено предупреждение, организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764411-po-trebovaniyu-prokurora-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/07/16/16799/