Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В суд направлено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

16 июля 2019 года


Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, оказывающего услуги по перевозке пассажиров. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как полагает следствие, мужчина осуществлял перевозку пассажиров на автобусе, который по своим техническим характеристикам не отвечал требованиям безопасности. Без соответствующего разрешения в транспортном средстве установлено газовое оборудование, ремни безопасности находились в надорванном виде, отсутствовали огнетушитель и медицинская аптечка.

К обвиняемому ранее принимались меры административного воздействия по данным фактам. Однако он продолжил оказывать услуги по перевозке пассажиров, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764367-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20579-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-ob-okazanii-uslug-ne-otvechayushchih-trebovaniyam-bezopasnosti-zhizni-i-zdorovya-potrebiteley