Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Бывший директор Боровичского агентства Северо-Западного регионального филиала ООО «СК «Согласие» предстанет перед судом за присвоение денег

16 июля 2019 года


Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Боровичского агентства Северо-Западного регионального филиала ООО «СК «Согласие». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с декабря 2017 года по апрель 2018 года обвиняемая, имея в ведении деньги, переданные ей 19 страхователями в качестве страховой премии по полисам страхования, часть из них общей суммой более 330 тыс. рублей на расчетный счет ООО «СК «Согласие» не перечислила, а распорядилась по своему усмотрению.

Также в декабре 2017 года обвиняемая по договору страхования получила от жительницы Боровичского района деньги в размере более 90 тыс. рублей, которые на расчетный счет ООО «СК «Согласие» не внесла, а распорядилась по своему усмотрению.

Аналогичным образом обвиняемая похитила деньги еще 6 клиентов общей суммой более 138 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764361-byivshiy-direktor-borovichskogo-agentstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9520-byvshiy-direktor-borovichskogo-agentstva-severo-zapadnogo-regionalnogo-filiala-ooo-sk-soglasie-predstanet-pered-sudom-za-prisvoenie-deneg.html