Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По материалам прокурорской проверки сотрудники региональных Управлений Роскомнадзора и Россельхознадзора привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения прав предпринимателей

16 июля 2019 года


Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Установлено, что ответственными должностными лицами региональных Управлений Роскомнадзора и Россельхознадзора сведения о проведенных в 2018-2019 годах проверках в отношении более 90 юридических лиц и их результатах в Едином реестре проверок не опубликованы.

Кроме того, в 2018 году и истекшем периоде 2019 года Управлением Россельхознадзора по Новгородской области три проверки проведены в отсутствие предусмотренных законом оснований – мотивированных представлений о необходимости их проведения.

По данным фактам заместитель прокурора области внес руководителям региональных Управлений представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764332-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9519-po-materialam-prokurorskoy-proverki-sotrudniki-regionalnyh-upravleniy-roskomnadzora-i-rosselhoznadzora-privlecheny-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti-za-narusheniya-prav-predprinimateley.html