Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Рассказовская межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении работодателя за несвоевременную выплату работникам заработной платы

16 июля 2019 года


В рамках проведения надзорных мероприятий за соблюдением законодательства о труде Рассказовская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью

Установлено, что в данной организации, где трудовую деятельность осуществляют 37 работников, имели место нарушения сроков выплаты заработной платы.

Так, заработная плата за апрель выплачена только 2 июля 2019 года, за май- 4 июля.

Общая сумма задолженности составляла более 800 тысяч рублей.

Все это является нарушением требований Трудового кодекса РФ, обязывающего работодателя выплачивать заработную плату 2 раза в месяц, а также Правил внутреннего трудового распорядка для работников, установивших срок выдачи заработной платы -27 числа каждого месяца - аванс; 12 числа каждого месяца – окончательный расчет.

За невыплату работникам в установленный срок заработной платы прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764305-rasskazovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15270