Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате перед сотрудниками ООО ЧОО «СпецОхрана» на сумму 165 тыс.руб

16 июля 2019 года


В прокуратуру области в июне 2019 года поступило обращение от троих сотрудников ООО ЧОО «СпецОхрана» о невыплате им заработной платы.

В результате проверки, проведенной по поручению прокуратуры области Кимовской межрайонной прокуратурой, факт наличия задолженности перед работниками подтвердился.

Устранить выявленные нарушения, а также причины и условия, им способствующие, прокурор потребовал в представлении, внесенном 12.07.2019 руководителю Общества.

За невыплату в установленный срок заработной платы работникам Общества в отношении директора ООО ЧОО «СпецОхрана» Старкова Г.В. вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ), которое направлено в Государственную инспекцию труда в Тульской области для рассмотрения по существу.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования ООО ЧОО «СпецОхрана» погашена задолженность по заработной плате в размере 165 750 руб. перед 3 работниками организации, обратившимися в прокуратуру за защитой своих нарушенных трудовых прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764300-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-pogashenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/61140/