Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Накануне в Кетченеровском районе прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник провел выездной личный прием граждан

16 июля 2019 года


Просмотров: 18

Прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник 15 июля 2019 года провел выездной личный приём граждан в прокуратуре Кетченеровского района, в ходе которого принято 5 граждан.

Местные жители обратились к прокурору с жалобами на предоставление жилищно-коммунальных услуг, на действия администрации сельского муниципального образования в связи с исключением из очереди на получение жилья, предоставляемого молодым семьям.

Граждане подняли вопросы, касающиеся земельного законодательства: коллективное обращение жителей района по деятельности АО «ПЗ Чапчаева» о несогласии с распределением земельных долей в границах сельского муниципального образования района; обращение о нарушениях земельных прав в части незаконного выпаса скота на территории собственника. В связи с несогласием о направлении уголовного дела в суд обратился 1 гражданин.

В ходе приёма прокурором обратившимся жителям Кетченеровского района разъяснены положения норм закона в сфере земельного, жилищного законодательства.

По всем обращениям граждан инициированы прокурорские проверки, в ходе которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверок взяты прокурором республики на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764296-nakanune-v-ketchenerovskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/7637-nakanune-v-ketchenerovskom-rajone-prokuror-respubliki-kalmykiya-roman-tyutyunik-provel-vyezdnoj-lichnyj-priem-grazhdan