Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

На основании постановления прокурора глава администрации Октябрьского района привлечен к административной ответственности в связи с нарушением законодательства о закупках

16 июля 2019 года


Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрация Октябрьского района заключила муниципальный контракт со строительной организацией на возведение транспортабельной котельной установки для теплоснабжения школы в селе Старково.

Как показала проверка, указанный контракт заключен с единственным поставщиком. Это противоречит требованиям действующих правовых норм, в соответствии с которыми закупки определенных работ у единственного поставщика могут осуществляться для устранения аварий, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Один лишь факт отсутствия котельной установки для теплоснабжения школы не свидетельствует о наличии чрезвычайной ситуации либо обстоятельств непреодолимой силы, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия на территории района.

По постановлению прокурора Октябрьского района глава района привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 25 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764238-na-osnovanii-postanovleniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465915.html