Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура в судебном порядке защитила права пенсионерки, пострадавшей при падении из-за гололеда

16 июля 2019 года


Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению пожилой женщины о получении травм из-за гололеда.

Установлено, что в феврале 2019 года пенсионерка получила телесные повреждения в виде перелома обеих лодыжек, правой голени, подвывиха стопы на скользком участке во дворе многоквартирного дома, в котором она проживает. В нарушение требований Жилищного кодекса РФ ООО «Жилкомсервис №3 Красногвардейского района» не обеспечило безопасные условия проживания граждан в обслуживаемом доме, очистка придомовой территории от снега и наледи не была произведена.

Выступая в защиту прав пенсионерки, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Жилкомсервис №3 Красногвардейского района» компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения искового заявления сторонами подписано мировое соглашение, управляющей организацией выплачено пострадавшей 230 тыс. рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764234-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20577-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-zashchitila-prava-pensionerki-postradavshey-pri-padenii-iz-za-gololeda