Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Во Владикавказе вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде сильнодействующих веществ из Республики Беларусь

16 июля 2019 года


Промышленным районным судом г. Владикавказ рассмотрено уголовное дело в отно­шении 28- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ).

По результатам проведенных сотрудниками Северо-Осетинской таможни оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фигурант уголовного дела в начале апреля 2019 года на одном из сайтов в сети Интернет, специализирующемся на продаже анаболических стероидов, заказал препарат «Turanabol», содержащий сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту в РФ, массой 10 граммов. Поступивший из Республики Беларусь посредством международного почтового отправления препарат был изъят сотрудниками таможенных органов при его получении в одном из почтовых отделений г. Владикавказа.

Приговором Промышленного районного суда г. Владикавказ мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764225-vo-vladikavkaze-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17300.html