Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За неискоренимую привычку садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения 89-летний житель Гордеевского района привлечен к уголовной ответственности

16 июля 2019 года


поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного 89-летнего жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 3 мая 2019 находившиеся при исполнении сотрудники дорожно-постовой службы обратили внимание на неадекватное поведение водителя автомобиля «Ауди 80» на автодороге с. Творишино Гордеевского района. После остановки транспортного средства выяснилось, что автомобилем управлял местный житель, 1930 года рождения, ранее лишенный судом прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование на месте показало наличие алкогольного опьянения. От освидетельствования в медицинском учреждении гражданин отказался.

С учётом возраста суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением на 1 год права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764194-za-neiskorenimuyu-privyichku-saditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12358/