Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области руководителю организации назначен судебный штраф за невыплату заработной платы работникам в размере более 1,8 млн. рублей

16 июля 2019 года


Прокуратура Кольского района Мурманской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Строй.Монтаж.Регион.». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из личной заинтересованности руководителем организации).

Уголовное дело возбуждено следственным органом по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки.

Установлено, в период с апреля 2018 года по декабрь 2018 года руководитель организации, имея реальную финансовую возможность, не выплачивал 17 работникам заработную плату.

В результате действий руководителя перед работниками общества образовалась задолженность по заработной плате в размере более 1,8 млн. рублей, которая в ходе предварительного следствия была погашена в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевших на основании ст. 25.1 УПК РФ руководителю организации назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764182-v-murmanskoy-oblasti-rukovoditelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12416-v-murmanskoy-oblasti-rukovoditelyu-organizacii-naznachen-sudebnyy-shtraf-za-nevyplatu-zarabotnoy-platy-rabotnikam-v-razmere-bolee-18-mln-rubley