Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель пгт. Смирных отправился в колонию общего режима за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16 июля 2019 года


Смирныховским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя пгт. Смирных, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что 21 апреля 2019 года подсудимый, будучи осужденным за управление автомобилем в нетрезвом состоянии к условному сроку лишения свободы, сел на руль транспортного средства и совершил на нем поездку по улицам пгт. Смирных, где и был остановлен сотрудниками полиции. В результате проведенного освидетельствования у подсудимого установлено состояние алкогольного опьянения.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764159-jitel-pgt-smirnyih-otpravilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14608