Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

За несоблюдение законодательства о противодействии коррупции директор ухоловского предприятия привлечен к административной ответственности

15 июля 2019 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в МКП «Ухоловский коммунальщик».

Установлено, что работник организации ранее занимала должность - консультанта по мобилизационной подготовке в администрации муниципального образования – Ухоловский муниципальный район Рязанской области.

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 N 557, Закона Рязанской области от 17.10.2007 года № 136-ОЗ «О муниципальной службе в Рязанской области», муниципальная должность консультанта по мобилизационной подготовке включена в соответствующий перечень.

Вместе с тем, в нарушение требований ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", ст. 64.1 Трудового Кодекса РФ работодатель в десятидневный срок не сообщил представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора с работником, ранее занимавшим должность муниципального служащего - консультанта по мобилизационной работе в МО – Ухоловский муниципальный район Рязанской области.

В этой связи, прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, и по результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи директор МКП «Ухоловский коммунальщик» признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764102-za-nesoblyudenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/za-nesoblyudenie-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii-direktor-ukholovskogo-predpriyatiya-pr/