Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Борисовском районе иностранные граждане осуждены за покушение на незаконное пересечение госграницы

15 июля 2019 года


Прокуратурой Борисовского района в районном суде подержано государственное обвинение в отношении двух граждан Социалистической Республики Вьетнам. Борисовским районным судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ – покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что 21.05.2019 в ночное время двое граждан Вьетнама без действительных документов, дающих право на выезд из РФ, и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, на автомобиле проследовали в направлении Государственной границы РФ, тем самым предприняли попытку пересечь Государственную границу РФ в обход установленных пунктов пропуска и убыть на территорию Украины.

Однако по независящим от них обстоятельствам они не смогли довести до конца свой преступный умысел, поскольку 21.05.2019 примерно в 02 часа 40 минут в пограничной зоне они были выявлены сотрудниками УФСБ России по Белгородской области и ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям при следовании к линии Государственной границы РФ с целью ее незаконного пересечения в обход установленных пунктов пропуска.

В судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

Судом подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца каждому. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764096-v-borisovskom-rayone-inostrannyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3765/