Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть провел выездной прием граждан в Астраханской области

15 июля 2019 года


Сегодня, 15 июля 2019 года, заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть совместно с врио Губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным и прокурором Астраханской области Александром Лычагиным провел выездной прием граждан по вопросам переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.

Осуществлен выезд по адресам: ул. Лычманова/ул. Мусы Джалиля, 1/29 лит. «А» и ул. Ахшарумова, 67 лит. «Б» г. Астрахани. Установлено, что физический износ многоквартирных домов 1917 года постройки превышает 70% и их техническое состояние оценивается как неудовлетворительное. При этом при наличии достаточных оснований органом местного самоуправления длительное время не принимались решения об аварийности и по расселению граждан. В результате ветхие дома не признаны аварийными и не включены в программу переселения граждан.

Участниками выездного приема также осмотрен многоквартирный жилой дом по ул. Немова, 16 г. Астрахани. У данного двухэтажного дома 1962 года постройки повреждена кровля. На 2018 год был запланирован ее капитальный ремонт, но работы не выполнены. При этом фактически дом обладает признаками аварийности и требует комиссионного обследования в целях признания его аварийным и расселения.

По всем заявлениям организовано проведение проверок, будут приняты исчерпывающие меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Результаты рассмотрения поступивших обращений взяты заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем на контроль.

Прием будет продолжен завтра, 16 июля 2019 года, в 10:00 в здании прокуратуры Астраханской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764000-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10833_.html