Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Прокуратурой Ломоносовского района поддержано в суде обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в незаконной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

15 июля 2019 года


Прокуратурой Ломоносовского района поддержано в суде обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно).

Установлено, что подсудимый, являясь индивидуальным предпринимателем ИП «Соколов», то есть лицом осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.17.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, вступившим в законную силу 11.01.2019, повторно в течение года после исполнения вышеуказанного постановления суда, 19.03.2019 года незаконно, не имея лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, действуя умышленно, из корыстных побуждений в помещении универсама «Родной 24» по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, п.Новоселье, Питерский пр., д.5 допустил незаконную розничную продажу алкогольной продукции – трех банок коктейля «Черный Русский», объемом 0,5 литра каждая за денежное вознаграждение в размере 294 рубля.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763944-prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11808--prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-podderzhano-v-sude-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-individualnogo-predprinimatelya-obvinyaemogo-v-nezakonnoy-prodazhe-alkogolnoy-i-spirtosoderzhashchey-pishchevoy-produkcii