Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородец предстанет перед судом за попытку передачи взятки сотруднику регионального УФСБ России

15 июля 2019 года


Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (передача взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2017 года обвиняемый, находясь в автомобиле «Нива Шевроле» возле одного из домов по ул. Добрыня в г. Великий Новгород, передал сотруднику регионального УФСБ России, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 455 тыс. рублей за содействие в назначении судом наказания, не связанного с лишением свободы, его руководителю, обвиняемому в хищении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763770-novgorodets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9513-novgorodec-predstanet-pered-sudom-za-popytku-peredachi-vzyatki-sotrudniku-regionalnogo-ufsb-rossii.html