Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

На особом контроле прокуратуры находится ход расследования уголовных дел, возбужденных по фактам хищения имущества на затопленных территориях Иркутской области

13 июля 2019 года


В прокуратуре Иркутской области создана межведомственная рабочая группа о противодействии преступлений и правонарушений, связанных с последствием ликвидации крупномасштабного наводнения на территории Иркутской области. В настоящее время проведено 3 заседания.

Целью создания и работы группы является координация деятельности правоохранительных и контролирующих органов по вопросам хищения либо нецелевого использования денежных средств, выделяемых на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.

Органами прокуратуры Иркутской области организован надзор за законностью при рассмотрении сообщений о кражах, совершенных на территориях, пострадавших от стихийного бедствия. В настоящее время в правоохранительных органах зарегистрировано 43 сообщения о преступлениях. Обеспечено возбуждение 14 уголовных дел по фактам хищения имущества, по 4 из которых установлены лица, причастные к совершению преступлений. Ход расследования уголовных дел находится на особом контроле прокуратуры.

От органов предварительного расследования потребовано принятие исчерпывающих мер по обеспечению своевременного и эффективного уголовного преследования виновных лиц, возмещению причиненного преступлением ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763647-na-osobom-kontrole-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12776.html