Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Могочинском районе главы двух поселений только после штрафов выполнили требования прокурора об устранении нарушений закона

13 июля 2019 года


прокуратура Забайкальского края провела проверки исполнения администрациями поселений района бюджетного законодательства и законодательства о предоставлении муниципальных услуг администрациями поселений района.

Прокуратура внесла главам поселений представления с требованием устранения нарушения законодательства. Однако два должностных лица о дате и месте рассмотрения представлений не уведомили, ответ о результатах рассмотрения представили с нарушением месячного срока, а также не приняли все меры к устранению нарушений.

прокуратуры суд привлек глав муниципалитетов к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора) с назначением штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763643-v-mogochinskom-rayone-glavyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-mogochinskom-rayone-glavy-dvuh-poseleniy-tolko-posle-shtrafov-vypolnili-trebovaniya-prokurora-ob-ustranenii-narusheniy-zakona/