Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Житель г.Владикавказа признан виновным в уклонении от уплаты алиментов.

12 июля 2019 года


Вступил в силу обвинительный приговор вынесенный в отношении жительня г.Владикавказа Георгия Шавлохова, который признан виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов.

В судебном заседании установлено, что в соответствии с решением суда, Шавлохов обязан ежемесячно выплачивать денежные средства в размере 4 976 рублей в качестве алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Вместе с тем, в период с сентября 2018 по март 2019 года он злостно уклонялась от уплаты алиментов, на предупреждения судебных приставов-исполнителей об уголовной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 157 УК РФ не реагировал, в результате допустил задолженность в размере 25 тыс. рублей.

Как следствие, Шавлохов оказался на скамье подсудимых по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с ежемесячным удержанием в доход государства 10% заработка.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763636-jitel-gvladikavkaza-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/9633