Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска признала законными и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту убийства новорожденного

12 июля 2019 года


11.07.2019 СО по г.Мурманску СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ.

Установлено, что жительница города Мурманска в ночь с 07 на 08 июля 2019 года, находясь по месту жительства родила ребенка женского пола.

Непосредственно после родов, убедившись в том, что ребенок родился живым, утопила его в ванне, наполненной водой. После наступления смерти ребенка и с целью сокрытия преступления, жительница областного центра выбросила в мусоропровод труп новорожденного, который был обнаружен дворником.

Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска признано законным и обоснованным постановление следователя СО по г.Мурманску СУ СК России по Мурманской области о возбуждении уголовного дела по ст. 106 УК РФ.

В связи с общественной значимостью ход расследования уголовного дела взято прокурором округа на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763608-prokuratura-pervomayskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12415-prokuratura-pervomayskogo-okruga-g-murmanska-priznala-zakonnymi-i-obosnovannym-postanovlenie-o-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-po-faktu-ubiystva-novorozhdennogo