Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратура приняла меры по защите жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

12 июля 2019 года


Прокуратурой Удмуртской Республики приняты меры по увеличению в 2019 году финансирования на создание специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проведенный анализ состояния законности в сфере защиты жилищных прав указанной социально незащищенной категории граждан показал, что количество средств, выделенных из республиканского бюджета на обеспечение их жилыми помещениями в 2019 году, сократилось и составило лишь 24,6 млн. руб.

В целях увеличения бюджетного финансирования на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот прокуратурой республики неоднократно принимались меры реагирования.

Так, прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений жилищных прав указанной категории граждан Председателю регионального Правительства с требованием увеличить финансирование на создание специализированного жилищного фонда для детей-сирот.

В результате, благодаря принятым мерам, внесены изменения в бюджет Удмуртской Республики на 2019 год в части выделения дополнительных средств на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в размере более 170 млн. руб.

За счет указанных средств во 2 полугодии 2019 года будут приобретены 160 квартир для детей-сирот.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763584-prokuratura-prinyala-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuratura-prinyala-mery-po-zaschite-zhilischnyh-prav-detej-sirot-detej-ostavshihsya-bez-popecheniya-roditelej