Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тбилисском районе за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности

12 июля 2019 года


Прокуратура Тбилисского района в рамках надзорной деятельности выявила нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в органах местного самоуправления района.

В частности, возложенные законом обязанности по обеспечению объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений глава Геймановского сельского поселения и специалист того же поселения не исполняли, ответы на обращения своевременно заявителям не направляли, что было установлено в ходе проведенной проверки.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь прокурором района в отношении специалиста администрации и главы сельского поселения возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которых им назначены наказания в виде штрафов на сумму 5 тыс. рублей каждому.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время права заявителей восстановлены.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763576-v-tbilisskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-tbilisskom-rayone-za-narusheniya-poryadka