Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Ульяновской области перед судом предстанет региональное предприятие и его руководитель за нарушение процедуры трудоустройства бывшего сотрудника органа внутренних дел

12 июля 2019 года


прокуратурой в отношении предприятия и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

прокуратурой неуведомление предприятием в установленный законом 10-дневный срок Управления на транспорте МВД ПФО о приеме на работу его бывшего сотрудника, занимавшего ранее должность начальника Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте.

административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции").

прокуратурой директору данного предприятия внесено представление. Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находится на контроле в Ульяновской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763494-v-ulyanovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4823&a=entry.show