Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени направлено в суд дело о фиктивной регистрации 22 мигрантов

12 июля 2019 года


Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии дознания, молодой человек с 29 мая по 3 июня 2019 года через многофункциональный центр направил в орган миграционного учета уведомления о прибытии в квартиру, в которой он проживал с матерью, 22 мигрантов из Кыргызстана и Таджикистана. При этом он не намеревался предоставлять им жилье для проживания.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье судебного участка №3 Центрального судебного района г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763478-v-tyumeni-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993679/