Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителей региона за создание преступного сообщества и участие в нем

12 июля 2019 года


Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении шестерых жителей региона. В зависимости от степени и роли участия они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем).

По версии следствия, не позднее июня 2018 года двое новгородцев приняли решение о создании преступного сообщества с целью извлечения дохода от проведения азартных игр на территории Новгородской области, куда привлекли четырех жителей региона и других лиц.

Так, в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий, установлено 7 фактов проведения азартных игр в Валдае, Сольцах и Великом Новгороде.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763461-prokuratura-oblasti-priznala-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9512-prokuratura-oblasti-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-zhiteley-regiona-za-sozdanie-prestupnogo-soobshchestva-i-uchastie-v-nem.html