Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Норильским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимающейся незаконным проведением азартных игр

12 июля 2019 года


С участием государственного обвинителя Норильским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 6 лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением доходов в крупном размере).

Судом установлено, что в период с октября 2018 года по февраль 2019 года житель Норильска, выполнявший роль организатора преступной группы, установил в нескольких помещениях района Талнах г. Норильска оборудование для проведения азартных игр, а также привлек соучастников, четверо из которых выполняли в составе организованной группы роли администраторов игорных заведений, а один осуществлял функции охранника.

В результате последующего незаконного проведения азартных игр преступной группой был получен совокупных доход, превышающий 1,5 млн рублей.

По результатам судебного следствия все члены организованной группы были признаны виновными в соверешении инкриминируемого преступления, им назначены наказания в виде лишения свободы условно с различными испытательными сроками, организатору – со штрафом в размере 350 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763453-norilskim-gorodskim-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19194-norilskim-gorodskim-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-uchastnikov~