Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, совершивший ДТП в состоянии алкогольного опьянения - Прокуратура Приморского края

12 июля 2019 года


Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии органа предварительного расследования, в сентябре 2017 года фигурант, будучи лишенным права управления транспортным средством за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сел за руль своего автомобиля после употребления спиртного.

Управляя автомашиной, он совершил ДТП, после чего скрылся. Несмотря на то, что личность виновного была установлена сотрудниками полиции по «горячим следам», подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и его местонахождение установлено только в 2019 году на территории Сахалинской области.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763445-vo-vladivostoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervorechenskogo/2019-07-12-vo-vladivostoke-pered-1.htm