Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Энгельса совершил кражу, находясь в гостях у знакомого

12 июля 2019 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1954 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 16 апреля 2019 года подсудимый приехал в гости к своему знакомому.

Проснувшись примерно в 02 часа 17 апреля 2019 года, подсудимый вышел в коридор дома, принадлежащего потерпевшему, где увидел висящую за дверью куртку. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, мужчина из внутреннего кармана куртку похитил бумажник, в котором находились денежные средства в сумме 11 тыс. рублей, после чего в месте с похищенным скрылся с места преступления.

Подсудимый 26 апреля 2019 года был задержан сотрудниками полиции, которым мужчина добровольно выдал часть денежных средств в сумме 4 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763423-jitel-g-engelsa-sovershil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-g-engelsa-sovershil-krazhu-nahodyas-v-gostyah-u-znakomogo