Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Мишкинском районе к 1,2 годам лишения свободы приговорен местный житель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

12 июля 2019 года


На основании представленных государственных обвинителем доказательств Мишкинский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2019 года подсудимый, находясь в одном из сельских поселений Мишкинского района, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками полиции.

Согласно показаниям алкотестера, содержание алкоголя в выдыхаемом подсудимым воздухе составило 1,38 мг/л, что свидетельствовало о его нахождении в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763400-v-mishkinskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10771:v-mishkinskom-rajone-k-1-2-godam-lisheniya-svobody-prigovoren-mestnyj-zhitel-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya&catid=38&Itemid=101