Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По иску прокурора прекращено право управления транспортными средствами жителя г. Заречного, состоящего на учете у врача-нарколога

12 июля 2019 года


В ходе проверки наличия прав управления транспортными средствами у лиц, поставленных в 2019 году на учет у врача - нарколога в ФГБУЗ «МСЧ №59» ФМБА России, прокуратура ЗАТО г. Заречный установила, что 51-летний зареченец, имеющий заболевание «Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением алкоголя», является обладателем водительского удостоверения.

В соответствии с федеральным законодательством, алкогольная зависимость является медицинским противопоказанием для управления транспортными средствами.

По административному исковому заявлению прокурора решением Зареченского городского суда прекращено действие права этого зареченца на управление транспортными средствами до утраты оснований недопустимости управления транспортными средствами в связи с наличием медицинских противопоказаний. Мужчина обязан сдать свое водительское удостоверение в соответствующее подразделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763392-po-isku-prokurora-prekrascheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/07/12/9333002