Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении жительницы г. Барнаула

12 июля 2019 года


Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении жительницы г. Барнаула за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью по ч.2 ст. 264 УК РФ. Судом установлено, что осужденная, не имея водительского удостоверения и права управления транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, выехала за пределы проезжей части на обочину, не справилась с управлением, допустила наезд на пешехода, с последующим наездом на киоск. В результате ДТП пешеходу была причинена тупая сочетанная травма головы, грудной клетки и таза.

Судом при назначении наказания учтено признание вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на 3 года.

Помощник прокурора г.Барнаула Татьяна Шишова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763282-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/vstupil_v_zakonnuyu_silu_prigovor_oktjabrskogo_rayonnogo_suda_v_otnoshenii_gitelnicy_g-_barnaula.html