Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Несовершеннолетний гражданин города Барнаула привлечен к административной ответственности за оскорбление педагога

12 июля 2019 года


Материалами проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района по заявлению преподавателя, установлено, что во время урока истории между двумя студентами колледжа произошел конфликт, поскольку один у другого забрал пенал. На сделанное преподавателем замечание, студент, понимая, что поступает противозаконно, заведомо зная, что высказанные им слова явно унизят честь и достоинство учителя, как личности и как члена общества, оскорбил ее грубой нецензурной бранью.

При рассмотрении административного дела студент подтвердил, что такой факт был, в настоящее время конфликт исчерпан, учителю он принес извинения. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района г. Барнаула признала несовершеннолетнего гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ, назначила ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Помощник прокурора Октябрьского района Оксана Овсянникова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763280-nesovershennoletniy-grajdanin-goroda-barnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/nesovershennoletniy_gragdanin_goroda_barnaula_privlechen_k_administrativnoy_otvetstvennosti_za_oskorblenie_pedagoga_.html