Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить действие права на управление транспортным средством лицу с противопоказанием к управлению

12 июля 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что Б., имеющий водительское удостоверение категорий «В, С», состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «Пагубное употребление седативных или снотворных средств».

Согласно п. 7 постановления Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» указанное заболевание является медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.

По данному факту с целью защиты неопределенного круга лиц прокурор района направил в суд административное исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортным средством в отношении указанного гражданина. Решением суда от 27.06.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763236-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10825_.html