Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Биробиджане ранее судимый житель Амурской области осужден к реальному лишению свободы за незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере

12 июля 2019 года


Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого безработного жителя п. Новорайчихинск Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2018 года недалеко от своего места жительства он изготовил из кустов дикорастущей конопли более 70 гр. гашишного масла, которое изъято транспортными полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом имеющегося у подсудимого особо опасного рецидива преступлений, суд согласился с позицией государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763225-v-birobidjane-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/5840