Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Муйского района пресечена реализация мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов и с истекшим сроком годности

12 июля 2019 года


Прокуратура Муйского района с привлечением специалиста Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проверила исполнение законодательства при реализации мясной продукции на территории поселка Таксимо.

В ряде магазинов поселка мясная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, что не позволило идентифицировать продукцию, установить ее качество и безопасность. Имели место факты продажи такой продукции с истекшим сроком годности.

Всего выявлено 336 кг мясной продукции без удостоверения качества, 84 кг – с истекшим сроком годности.

По постановлению прокурора района два индивидуальных предпринимателя и генеральный директор юридического лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тысяч рублей.

По представлению прокурора мясная продукция, не отвечающая требованиям качества и безопасности, утилизирована собственниками.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763223-prokuraturoy-muyskogo-rayona-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25348